三角洲部队:黑鹰坠落
Delta Force: Black hawk down

大洋网

相关文章
图文前瞻:三角洲部队-黑鹰坠落
图文前瞻:三角洲部队-黑鹰坠落
《三角洲部队:黑鹰坠落》攻略
《三角洲部队:黑鹰坠落》常见问题集

《三角洲:黑鹰坠落》命令一览表


  这些控制命令是《三角洲特种部队之黑鹰坠落》在设计的时候所使用的控制命令,现在由Novalogic通过一些其他国外网站公布了出来。请在游戏中按下键盘的 ~ 键进入命令输入框,然后输入相关所需的命令,按下回车使用。不过有一部分命令可能没有实际效果,还有一部分命令只能在单人任务中使用。
  
  Null-----------------------------------null
  Look Pitch-----------------------------lookpitch
  Pitch----------------------------------pitch
  Strafe---------------------------------strafe
  Rudder---------------------------------rudder
  Rudder---------------------------------rudder_alt
  Collective-----------------------------collective
  Escape---------------------------------escape
  1st Person View------------------------view1st
  Cockpit view---------------------------viewcockpit
  Chase View-----------------------------viewchase
  Save Game------------------------------SaveGame
  Hud Detail-----------------------------huddetail
  Next Waypoint--------------------------NextWaypoint
  !Next Flag------------------------------nextflag
  AudioEmote-----------------------------AudioEmote
  Show Score-----------------------------ShowScore
  Screen Shot----------------------------PrintScreen
  Objectives-----------------------------Objectives
  Briefing-------------------------------Briefing
  Pause Game-----------------------------pause
  Pause Game2----------------------------pause2
  Knife----------------------------------Knife
  Sidearm--------------------------------Secondary
  Primary--------------------------------Primary
  Flashbang------------------------------Flashbang
  FragGrenade----------------------------FragGrenade
  SmokeGrenade---------------------------SmokeGrenade
  Accessory------------------------------Accessory
  Detonator------------------------------Detonator
  Medpack--------------------------------medpack
  ToSpecial------------------------------ToSpecial
  FrmSpecial-----------------------------FrmSpecial
  Loadout Menu---------------------------loadout_menu
  AutoTakedown---------------------------AutoTakedown
  Sights Dot Size------------------------dotsize
  Radar Zoom Out-------------------------radarout
  Radar Zoom In--------------------------radarin
  Lean/Roll Left-------------------------LeanRoll_left
  Lean/Roll Right------------------------LeanRoll_right
  Recent Messages------------------------OldMessages
  Chat-----------------------------------talk
  Team Chat------------------------------stalk
  Absolute Turn Left---------------------turn_left_abs
  Absolute Turn Right--------------------turn_right_abs
  Back-----------------------------------move_back
  Forward--------------------------------move_forward
  StrafeLeft-----------------------------strafe_left
  StrafeRight----------------------------strafe_right
  Back-----------------------------------alt_move_back
  Forward--------------------------------alt_move_forward
  Last_move------------------------------Last_move
  LookDown-------------------------------look_down
  LookUp---------------------------------look_up
  StrafeLeft-----------------------------strafe_left_alt
  StrafeRight----------------------------strafe_right_alt
  TurnLeft-------------------------------turn_left
  TurnRight------------------------------turn_right
  Cycle Weapon Prev----------------------cycleweaponP
  Cycle Weapon Next----------------------cycleweaponN
  Decrement Scope Zero-------------------ScopeZeroDecMse
  Increment Scope Zero-------------------ScopeZeroIncMse
  Increment Scope Zero-------------------ScopeZeroInc
  Decrement Scope Zero-------------------ScopeZeroDec
  Friendly Tags--------------------------ShowFriendly
  PlayerList-----------------------------playerlist_alt
  Toggle Scope---------------------------scope
  Fire Weapon----------------------------attack_1
  Fire Weapon 2--------------------------attack_2
  UseItem--------------------------------useitem
  Prone----------------------------------Prone
  Crouch---------------------------------Crouch
  Stand----------------------------------Stand
  Prone----------------------------------Prone_alt
  Crouch---------------------------------Crouch_alt
  Stand----------------------------------Stand_alt
  Binoculars-----------------------------binoculars
  Night Vision---------------------------NVG
  Reload---------------------------------magazine
  Map----------------------------------- map_toggle
  Command Promptx------------------------command
  Help Screen----------------------------help
  Help Map Screen------------------------helpmap
  Jump-----------------------------------move_jump
  Repeat Command-------------------------repeatcommand
  MedicRequest---------------------------MedicReq
  Punt CRC-------------------------------PuntCRC
  Punt Log-------------------------------PuntLog
  Scope Scale----------------------------scopescale
  Punt-----------------------------------Punt
  Bozo-----------------------------------Bozo
  Null-----------------------------------
  Verbose--------------------------------Verbose
  Save Scores----------------------------savescores
  Dual CPU-------------------------------dualcpu
  Exit Mission---------------------------exit
  Exit Game------------------------------quit
  Nodes----------------------------------nodes
  Sky----------------------------------- sky
  Flip Mouse-----------------------------flipmouse
  Restart Mission------------------------restart
  Lights---------------------------------lights
  Mouse Scale----------------------------mousescale
  Net Delay------------------------------netdelay
  Red Talk-------------------------------talkred
  Blue Talk------------------------------talkblue
  Reset Game-----------------------------resetgames
  Ban----------------------------------- Ban
  Ghost----------------------------------Ghost
  Warp-----------------------------------Warp
  GPS----------------------------------- GPS
  Last Game------------------------------LastGame
  Toggle Item----------------------------toggle_item
  Lock Game------------------------------lockgame
  Server Screen--------------------------server
  Hide Gun-------------------------------showhud
  Left-----------------------------------CameraLeft
  Right----------------------------------CameraRight
  Up-------------------------------------CameraUp
  Down-----------------------------------CameraDown
  Restore Camera-------------------------CameraRestore
  Zoom In--------------------------------CameraZoomIn
  Zoom Out-------------------------------CameraZoomOut
  Teammate Commands Menu-----------------teammatemenu
  Wingman1-------------------------------wingman1
  Wingman2-------------------------------wingman2
  Wingman3-------------------------------wingman3
  Wingman4-------------------------------wingman4
  Wingman5-------------------------------wingman5
  Wingman6-------------------------------wingman6
  Wingman7-------------------------------wingman7
  Wingman8-------------------------------wingman8
  fullammo-------------------------------fc1ef2ed
  infammo--------------------------------3cfe170c
  megahp---------------------------------91d428aa
  invisible------------------------------43b24753
  Hud On/Off-----------------------------hudonoff

高晶 □ 葵花宝典 □ 游戏攻略